Сегодня: г.

Парубий: целью Украины является вступление в НАТО

Первый заместитель председателя Верховной Рады, сопредседатель Межпарламентского совета Украина — НАТО Андрей Парубий подчеркивает, что целью Украины является вступление в Североатлантический альянс.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время заседания Межпарламентского совета Украина — НАТО в Киеве. По словам Парубия, Украина сдерживает агрессию «путинской России». «Фактически один на один Украина оказалась против одной из крупнейших армий в мире», — сказал он.

Как отметил Парубий, «Путин бросил вызов не только Украине, Путин бросил вызов всей системе мировой безопасности, которая десятилетиями строилась и гарантом которой и стал Североатлантический альянс».

«Наша цель, цель Украины — это вступление в НАТО», — подчеркнул Парубий и добавил, что еще в 2008 году на Бухарестском саммите было признано право Украины стать членом НАТО для гарантии безопасности и в Украине, и в мире.

Верховная Рада, напомнил он, недавно внесла изменения в законодательство об основах национальной безопасности, об основах внутренней и внешней политики, где приоритетным определено евроатлантическое развитие Украины.

Парубий заявил, что большинство украинцев поддерживают вступление в НАТО. «Наша задача — сделать все возможное, чтобы мы смогли пройти все требования, которые стоят перед нами, чтобы мы смогли как можно быстрее этой цели достичь», — сказал он.

Источник: unian.net

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору