Сегодня: г.

Эксперт по демографии: толерантность — это неправославно

Известный эксперт по демографии призывает СМИ отказаться от терпимости ко злу

 Директор Института демографической безопасности, вице-президент Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку Ирина Медведева выступила против излишней терпимости в СМИ, недопустимой, по ее мнению, в условиях информационной войны. 

«Меня искренне поражают люди, которые, говоря о фильме «Левиафан», называют Звягинцева талантливым режиссером, хотя и признают, что он снял ужасную мерзость», — заявила И.Медведева, известный детский психолог и педагог, в Сочи на III Форуме христианской молодежи России. 

По ее словам, «Пушкин нам дал идеальную формулу: гений и злодейство — две вещи несовместные», не случайно «в русской культуре этика и эстетика неразделимы». 
«Мне кажется, не нужно разделять красоту и нравственность, как очень часто это делается сейчас», — сказала И.Медведева. 
По ее мнению, на данный момент в мире нет ничего более современного и 
актуального, чем учение Христа, однако в обществе все больше пропагандируют нездоровый образ жизни — как физический, так и нравственный. 
«Нас приучают быть терпимыми ко всему гнилому, безнравственному, разрушающему сущность человека, — добавила И.Медведева. — Хватит! Ко злу нельзя быть терпимыми. Со злом нужно бороться! И любой православный человек это понимает, а толерантность — это неправославно. Разврат пресекает род». 

В ходе своего выступления И.Медведева отметила, что терпимость к безнравственности угрожает национальной популяции и может привести к демографической катастрофе

 

Источник: interfax-religion.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору