Сегодня: г.

В ходе торгов был продан самый дорогой автомобиль в мире

В ходе торгов Pinnacle Portfolio автомобиль Bugatti Veyron 16.4 был признан самым дорогим автомобилем из частной коллекции.

 Особенностью данного авто является то, что он имеет номер шасси 001.
Это первый из 250 суперкаров, выставленных на продажу на полуострове в городе Монтерей в штате Калифорния.
«Владелец первого автомобиля любого производства, не говоря уже о таком престижном как Bugatti, как правило, выбирается непосредственно изготовителем. Все, что мы знаем о нынешнем владельце 001-й модели, это его пол», — рассказал Ян Келлехер, управляющий директор RM Sotbis. Остальную информацию победитель торгов Pinnacle пожелал сохранить в тайне.

Вслед за «Бугатти» самым дорогим авто назван Ferrari 250 GTM. RM Sotbis не называет реальную стоимость аукционных автомобилей всех коллекционных автомобилей, хотя в 2008 году, Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport 001 была продана на аукционе Gooding & Company за $ 2,9 млн в Пебл-битч. При оценке мощности Bugatti Veyron было установлено, что ее мощность составляет свыше 1000 лошадиных сил и можно с легкостью сказать, что в будущем этот показатель будет только увеличиваться. Для того, кто не успел приобрести Veyron с эксклюзивным номером шасси 001 в торгах также участвовал еще один представитель французского завода с номером шасси 300.

Среди других интересных лотов стоит отметить суперкар McLaren F1 L.M. 1998 года выпуска. В мире есть всего пять подобных автомобилей. Стоимость каждого из них колеблется от $ 12 млн до $ 15 млн.Предыдущий рекорд для частной коллекции составил 65,9 млн. $, когда с молотка аукциона Bonhams Monterey в 2014 году ушла коллекционная модель Ferrari 250 GTM. Как и ожидалось, -экспонаты аукциона Pinnacle Portfolio превысил этот показатель.

Владислав Данилейко

Источник: amilius.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору