Сегодня: г.

Россиян, выезжающих в отпуск за границу, стало на 40% меньше

Поток россиян, выезжающих для отдыха за границу, в первом квартале текущего года сократился на 40%. Таковы данные Росстата, опубликованные на официальном сайте Федерального агентства по туризму. В отчетном периоде отдохнуть за рубежом предпочли 1 млн 899 тыс. 506 человек, тогда как в первом квартале прошлого года таковых насчитывалось 3 млн 181 тыс. 916 человек.

Среди популярных туристических направлений, если верить Росстату, больше всего пострадал Тунис, потерявший 95% российского турпотока, в Индию стали ездить на 56% меньше россиян. Таиланд потерял 55% туристов, Турция — 36%, Израиль – 31%, Греция – 29%, Египет – 26%.

Как отмечает ТАСС, глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании с членами правительства 20 мая заявил, что тенденция сокращения числа туристов, выезжающих за рубеж, сохранится и далее.

Между тем Крым как место отдыха пока дороже, чем популярная у россиян Турция. Как рассказывали Znak.com в туристическом агентстве «Friends.Travel» (Екатеринбург), отдых в Крыму для семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок 10 лет) в отеле «три звезды» в июле в этом году обойдется минимум в 96 тыс. рублей (13 ночей, завтраки, вылет из Екатеринбурга). В Турцию в то же время и тем же составом можно улететь и за 85 тыс. рублей на троих, при этом по программе «все включено» (отель «четыре звезды» будет лишь немногим дороже — 90—100 тыс.

Источник: znak.com

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору