Сегодня: г.

Советник Авакова назвал организатора новых протестов на Майдане

Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Верховной рады Антон Геращенко уверен, что инициатором установки палаток на Майдане Независимости был политэмигрант из США Рустем Ташбаев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По данным депутата, он приехал из США на Украину за месяц до годовщины расстрела «героев Небесной сотни» и пытался организовывать митинги вместе с «фейковой» организацией «Батальонное братство».

Геращенко отметил, что палатки в Киеве активисты установили только в воскресенье, а уже в субботу на YouTube появилось видео с названием «Киев. Тысячи людей требуют отставки Порошенко и властей».

«Эта ссылка активно распространялась по сетям «Антимайдан», «Русская весна», «Новороссия» и так далее. Всего мои помощники нагуглили более 50 антиукраинских сайтов, распространявших ссылки на это видео за субботу и воскресенье. Затем, в воскресение 7 июня в 12-00 на Майдане появилась группа граждан, которая установила 5-6 новеньких палаток и объявила о начале Майдана 3.0″, — пишет советник Арсена Авакова.

Вместе с тем Геращенко считает, что если «третий Майдан» будет, то его организует не «политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в «Эпицентре» однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ».

Как сообщалось, 7 июня на Майдане Незалежности неизвестные активисты установили палатки и потребовали от президента Петра Порошенко публичного отчета за год работы. Ночью группа неизвестных в балаклавах снесла палаточный лагерь.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору