Сегодня: г.

Китай бьет все рекорды по загрязнению окружающей среды

По данным исследования Лондонской школы экономики, Китай придет к пику выброса парниковых газов в атмосферу на пять лет раньше, чем планировалось. Китай планирует принять меры по предотвращению экологического загрязнения.

Есть ряд факторов, по которым Китай является крупнейшим в мире излучателем парниковых газов. 1 – быстрый экономический рост 2 – развитие тяжелой промышленности 3 – огромное потребление угля В 2013 году выброс парниковых газов составил 10,3 миллиарда тонн, это превышает нормы даже Америки, которая является второй по величине эмитентом в мире.

Исследователи просмотрели программу принятием Китая по предотвращению загрязнения окружающей среды и оценили озабоченность правительства в этом вопросе. Китай планирует возобновить экологически чистые источники энергии. Но также предупреждает, что пиковый уровень выброса может достичь до 14 млрд тонн эквивалента углекислого газа.

Автор доклада лорд Николас Стерн и исследователь Фергус Грин от Научно-исследовательского института Грэнтэма из Лондонской школы экономики высказали мнение, что эта новость, весьма удручающая для всего мира. Хоть и Китай пытается предотвратить наихудшие последствия, но по данным исследования изменение климата будет, и не в лучшую сторону.

«Глобальный выброс парниковых газов может повлечь за собой повышение температуры на пару градусов. Можно подумать, что эта величина не так заметна, но, ведь это происходит каждый год. Нам стоит задуматься о последствиях нашей неосторожности», говорят исследователи.

Генрих Марина

Источник: xxi-age.ru

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору