Сегодня: г.

В Газе состоялась манифестация против UNRWA

Жители сектора Газы вышли на демонстрацию против Агентства ООН по помощи палестинским беженцам – UNRWA. Палестинцы протестуют против сокращения разнообразных пособий, которые выплачивает им эта международная организация.

«Комитеты жителей лагерей», формально независимая организация, на деле связанная с ООП, отмечают, что сокращение помощи пришлось на крайне неподходящее время. «Силы зла и агрессии избрали палестинцев своей мишенью», — сообщили они, назвав ситуацию в лагере Ярмук типичной для беженцев.

Особое возмущение жителей вызвало сокращение штатов UNRWA и прекращение выплат денег на ремонт семьям, чьи жилища пострадали в ходе операции «Нерушимая скала» летом 2014 года.

Агентство заявляет, что речь идет о вынужденной мере, вызванной резким сокращением поступлений. Вместо необходимых для продолжения деятельности 504 миллионов долларов UNRWA получила немногим более половины – 216 миллионов.

В связи с этим, сообщает агентство, 47.979 семей не получили первый перевод на восстановление дома, а 6.880 семей не получили второй перевод. UNRWA признает, что за 10 месяцев, прошедших с операции «Нерушимая скала», в секторе не восстановлен ни один дом.

Отметим, что за последние месяцы Израиль разрешил ввезти в Газу тысячи тонн строительных материалов, необходимых для восстановления сектора после военных действий. Куда пошли эти материалы, агентство ООН не сообщает.

Источник: newsru.co.il

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору