Сегодня: г.

Президент Польши разозлил собственный МИД

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына осудил предложение президента Анджея Дуды в адрес Петра Порошенко насчет смены формата переговоров по Донбассу. Также Схетына выразил свое недовольство в связи с тем, что Дуда заранее не согласовал свою инициативу с МИД. Об этом сообщает Радио Польша.

«Высказывание президента Дуды по поводу изменения формата переговоров по ситуации в Украине было неуместно», — считает Схетына.

Схетына упрекнул Дуду в непоследовательности, а также в том, что тот не согласовал такой принципиальный во внешнеполитическом отношении ход с ведомством. Как отметил Схетына, об инициативе Дуды он узнал через СМИ, а СМИ — не то средство, с помощью которого можно вести внешнюю политику.

Польский министр отметил, что «нормандский формат, реализация минских соглашений являются ключевым, важным и очень хрупким элементом в вопросе мира и согласия в Европе», поэтому этот формат необходимо поддерживать, что делают страны Евросоюза и, соответственно, должна делать и Польша.

Напомним, ранее польский президент Анджей Дуда предложил включить в состав переговорной группы по Донбасскому вопросу США и сопредельные с Украиной страны, в том числе и Польшу.

 

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору