Сегодня: г.

Навальный связывает задержание Яшина с теледебатами

Оппозиционный лидер Алексей Навальный связывает задержание лидера списка ПАРНАС в Костроме Ильи Яшина с его выступлением на теледебатах накануне. Эту же связь Яшину подтвердил полицейский в отделе, где сейчас находится задержанный политик.

Как сообщалось, Яшина задержали сотрудники МВД и ФСБ на встрече с избирателями. Ему инкриминируют «неповиновение законным требованиям полицейских», которые приказали отключить звукоусиление.

«Тут нет никаких сомнений, что это заказ «Единой России», которая ужасно недовольна выступлением Яшина на теледебатах и встречами с избирателями, которые Яшин и Андрейченко (второй номер списка) проводят по пять штук в день и режут там правду-матку», — прокомментировал Алексей Навальный на своем сайте.

Он предположил, что Яшина «упекут суток на 15, чтобы ужасные и неприятные для власти встречи прекратить». Навальный заверил, что и в этом случае, кампания оппозиции не прекратится.

По его словам, кандидаты проводят в Костроме 3-5 встреч и около 10 кубов в день, также ежедневно раздается больше 7 тыс. листовок. «Кандидаты у нас отличные и работоспособные», — заметил Навальный.

Версию о том, что задержание может быть связано с теледебатами, Яшину, по его словам, подтвердил полицейский в отделе, где находится задержанный: «Ты думал, что после того, как ты вчера на ТВ «Единую Россию» [критиковал], тебе дадут спокойно людей баламутить?».

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 119 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору