Сегодня: г.

В соцсетях открыли «доски позора» для нарушающих ПДД

Борьба с нарушителями ПДД в Чечне приобрела всенародный характер. Теперь в республике хотят победить лихачей с помощью соцсетей.

Как напоминает «Комсомольская правда на Северном Кавказе», за последний месяц в республике произошли сразу две крупные аварии — в Веденском районе, где упал в пропасть микроавтобус с пассажирами (11 жертв) и под Гудермесом, где погибли 7 человек. Рамзан Кадыров после этих ДТП объявил настоящий бой нарушителям правил дорожного движения — приказал отбирать автомобили у всех шоферов, не оплативших вовремя штрафы, наложенные ГИБДД, пригрозил увольнять за нарушения на трассах даже высших чиновников. Теперь же к крестовому походу против лихачей власти Чечни подключили Instagram и Вконтакте.

В Instagram на страницу @dtp95 и в паблик ДТП Грозный все пользователи могут загружать заснятых собственноручно на фото или видео нарушителей на чеченских дорогах. На страницах общественного движения уже появились первые кадры с грубыми нарушениями ПДД, а на указанный аккаунт Instagram даже подписался сам Рамзан Кадыров. Фото и видео, загруженные на эти страницы, видят сотрудники ГИБДД, которые незамедлительно принимают меры против нарушителей.

— Жители Чечни уже замечают, что ситуация на дорогах улучшается. Но необходимо еще много работать, чтобы привести в чувство тех, кто не считается с законом. Вечером 17 августа только в Грозном на дежурство выехали около сорока экипажей ДПС. Они будут нести службу во всех районах Грозного, — сообщил глава Чечни. — В понедельник я один поездил по улицам столицы Чечни. Большинство водителей соблюдают ПДД. Но единицы ведут себя подчёркнуто вызывающе, демонстративно пересекают сплошные полосы, проезжают на красный свет светофора. Их нужно привести в чувство, ибо даже один нарушитель провоцирует большие аварии.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору