Сегодня: г.

Airbus отложил поставку лайнеров A380 «Трансаэро»

Концерн Airbus не успеет в 2015 году поставить первый из четырех заказанных лайнеров Airbus A380 авиакомпании «Трансаэро». Об этом заявил на авиакосмическом салоне МАКС-2015 вице-президент авиастроительного гиганта по Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Как вы знаете, изначально поставка A380 планировалась на конец этого года. Но, очевидно, что в данной ситуации самолет не будет поставлен в этом году», — сообщил он.

По словам Бакли, в ближайшее время компании подпишут соглашение о переносе сроков поставки самолетов. «Мы должны быть гибкими, учитывать ситуацию на рынке и пожелания наших клиентов», — добавил Бакли.

Он также отметил, что договоренности о поставке авиалайнеров Airbus для «Аэрофлота» остаются в силе, компания не обращалась с просьбой о переносе сроков.

В июне 2015 года гендиректор авиастроительной корпорации Фабрис Брежье допускал перенос сроков поставки авиалайнеров для «Трансаэро» из-за сложностей с финансированием приобретения. Глава авиаперевозчика Ольга Плешакова объясняла возникшие трудности ситуацией в банковском секторе.

Договор на поставку четырех лайнеров A380 «Трансаэро» подписала на Петербургском экономическом форуме в 2012 году, первый самолет должны были поставить до конца 2015-го.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору