Сегодня: г.

Двое солдат НАТО были застрелены террористами в афганской форме

Двое военнослужащих НАТО были убиты в среду на территории военной базы в Афганистане неизвестными боевиками. Террористы были одеты в форму афганских сил безопасности, что позволило им близко подобраться к натовцам. Оба преступника были убиты ответным огнем.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако не исключено, что за нападением стоит террористическая группировка «Талибан», поскольку именно талибы взяли на вооружение тактику маскировки под афганских военных, что позволило им провести несколько атак против международного контингента, передает Associated Press.

Напомним, что в январе аналогичный инцидент произошел в аэропорту Кабула, где боевик, прикинувшийся афганским солдатом, застрелил трех американских гражданских служащих. В апреле американский солдат был убит переодевшимся в афганскую форму террористом в городе Джалал-Абад, провинция Нангархар.

Напомним, что вывод иностранного контингента начался в Афганистане в июле 2011 года, а в июле 2013 года обеспечение безопасности в стране передано местным силовым структурам.

 

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору