Сегодня: г.

Android-смартфон BlackBerry Venice выйдет в ноябре

Компания BlackBerry, уставшая продвигать собственную программную платформу BlackBerry OS, решила перейти на Android и не мудрствовать лукаво. Ее первый аппарат с данной операционкой, носящий кодовое имя Venice, должен увидеть свет уже в ноябре этого года.

BlackBerry Venice с завидным  постоянством всплывает в информационных сводках, плюс его показывали на конференции MWC 2015 в начале марта этого года. Помните безымянный вертикальный слайдер в белом цветовом исполнении? Так это он и есть. Клавиатура у аппарата, естественно, аппаратная и традиционно очень удобная, не то что новый чехол Samsung Cover для соответствующих смартфонов. BlackBerry Venice может выйти пока только в США и только в сетях операторов AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon Wireless, но канадский вендор едва ли пойдет на такие ограничения, поскольку финансовое положение его, мягко говоря, неважнецкое.

Чтобы его поправить, нужно предлагать свои новинки всем и каждому, а у BlackBerry Venice есть все шансы стать очень популярным уже хотя бы потому, что это первый современный Android-смартфон в раздвижном форм-факторе. Аппарат получит сенсорный экран больших размеров, так что им можно будет пользоваться как моноблоком. Добавим, что в упомянутой системе BlackBerry OS есть интегрированная поддержка Android-приложений, но на BlackBerry Venice будет установлен именно чистый «Андроид».

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору