Сегодня: г.

Футбольный матч в Кировограде завершился масовой дракой

В воскресенье, 23 августа, состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины «Звезда» — «Карпаты», который завершился победой хозяев в серии пенальти. После матча произошел конфликт между ультрас львовского и кировоградского клубов и сотрудниками правоохранительных органов, передает «Информационный портал Кировоградщины».

По словам представителей фансектора львовян, началось все якобы со словесной перепалки между болельщиками: в сторону львовян кировоградские фаны адресовали оскорбительные слова и жесты, после чего два фана «Карпат» решили разобраться с кировоградцами.

Успокаивать гостей принялись правоохранители. По свидетельствам очевидцев, двоих львовян сбили с ног, после чего избили. Затем сотрудники правоохранительных органов попытались задержать фанатов. В ответ на это с трибуны «Карпат» полетели пластиковые сиденья, петарды и файера.

С беговой дорожки стюарды начали обливать болельщиков водой, а милиция использовала дубинки и слезоточивый газ.

Отмечается, что в секторе, где находились львовские болельщики, выломано около трех десятков сидений, сломаны три секции металлической ограды, пропалено резиновое покрытие дорожек стадиона. Кроме того, четверо стюардов получили ожоги разной степени тяжести.

Милиция в итоге никого из участников инцидента не задержала.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре Киева 20 августа произошли столкновения между польскими и украинскими фанатами. За медицинской помощью обратились четыре человека, в том числе один сотрудник милиции. Тогда сообщалось, что в результате стычек задержаны 85 человек.

Матч между «Зарей» и «Легией» проходил на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Победу одержали гости со счетом 1:0.

Источник: 24today.net

 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору