Сегодня: г.

Минпромторг прогнозирует падение авторынка РФ в 2015 году на 24%

Минпромторг РФ сохраняет прогноз падения авторынка в 2015 году на 24% с учетом мер господдержки. Об этом сегодня в рамках Московского международного форума автомобилестроения заявил замминистра Александр Морозов.

«Мы с учетом мер (господдержки — ред.) остаемся в прогнозе по рынку минус 24%», — отметил Морозов. По его словам, Минпромторг РФ рассчитывает, что меры господдержки авторынка будут продолжены в 2016 году, сообщает ТАСС.

«Ситуация по бюджету весьма не простая. Количество мер государственной поддержки, которое в настоящий момент реализовано в рамках проекта бюджета, пока не включает программу обновления парка, программу льготного автокредитования и программу льготного автолизинга. В настоящий момент мы готовимся к первому обсуждению этого бюджета в правительстве, и планируем, что нам удастся с вашей поддержкой эти бюджетные эффективные меры дополнительно инкорпорировать в бюджет 2016 года», — сказал замглавы Минпромторга.

Он добавил, что программа обновления автопарка требует выделения дополнительных средств в IV квартале 2015 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей (LCV) в РФ сократились за июль на 27,5% в годовом исчислении (после падения на 29,7% в июне, 37,6% в мае и 41,5% в апреле) до 131,087 тыс. единиц. За 7 месяцев с начала текущего года продажи упали на 35,3% и составили 913,181 тыс. машин.

АЕБ ожидает снижения российского авторынка в 2015 году на 24% до 1,89 млн единиц.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору