Сегодня: г.

Приложение «Похудеть без диеты»: персональный тренер в смартфоне

Спорт — это индустрия. Вести здоровый образ жизни действительно стало модно, но всегда ли удается правильно питаться, ходить в тренажерный зал и соблюдать режим при современном темпе? Едва ли. Работа с 9 до 5 в офисе, перекусы на бегу, сидячий образ жизни, недосыпание — все это способствует ухудшению самочувствия и образованию избыточного веса. Как быть, когда времени не хватает даже на бытовые дела, а о поддержании себя в хорошей физической форме и речи не идет? Выйти из положения поможет «Похудеть без диеты» для iOS и Android. Приложение расскажет, как вести здоровый образ жизни, научит правильно и вовремя питаться и запланирует за вас физическую активность.

При первом запуске вас попросят зарегистрироваться. Хоть эта опция и не является обязательной, мы все же рекомендуем создать аккаунт в «Похудеть без диеты». Впоследствии это поможет вам перенести данные на новое устройство.

Приложение несколько отличается от аналогов своеобразным подходом к снижению веса. На старте роботизированная девочка-помощник попросит вас ввести свои параметры (пол, возраст, текущий и желаемый вес, данные об образе жизни и так далее), на основании чего будет рассчитана ваша суточная норма калорий. Впоследствии та же робо-девочка будет поддерживать вас в курсе происходящего и давать советы правильному питанию и тренировкам.

Также при запуске потребуется выбрать одну из предложенных программ питания. Если ни одна из них вам не подошла, можете попробовать худеть самостоятельно, только вот достичь поставленных целей в таком случае будет сложнее. При выборе одного из заявленных планов питания достичь результатов в снижении веса можно гораздо быстрее. Приложение само подберет нужную еду и рассчитает физическую активность. Вам останется лишь придерживаться дневного рациона и выполнять требуемые упражнения. Как правило, все ограничивается десятиминутными приседаниями дома или пешей прогулкой, а не корпением над железом в спортзале, так что такой вид физической активности не отнимет много времени и сил.

Вводить данные о еде и тренировках в «Похудеть без диеты» довольно удобно — здесь можно указывать количество съеденного в граммах или выбирать подходящий размер порции. Если внести данные сразу после приема пищи не представляется возможным, еду можно сфотографировать и добавить в свободное время. Спасает и функция автоподбора: вы указываете несколько первых букв, а система угадывает, что за еду или вид физической активности вы хотите ввести, и предлагает варианты из списка. Более того, блюда здесь маркируются разными цветами в зависимости от полезности и калорийности. Так, красный — вредное блюдо, желтый — средней полезности, зеленый — полезное. Эти показатели также можно учитывать при выборе еды.

Чтобы ничего не упустить, прогресс лучше отслеживать на графиках. Правда, есть одна загвоздка. Например, чтобы следить за динамикой изменения веса, вам придется регулярно взвешиваться. В противном случае, система не будет располагать достаточным количеством данных. Мониторить можно и количество потребляемой воды. Важно пить не меньше установленной дневной нормы жидкости, чтобы метаболизм не замедлялся, поэтому данная функция может быть для многих полезной. Ну, и, наверное, самое интересное — это количество реально съеденных белков, жиров и углеводов к рекомендуемому количеству. Посмотреть на отклонение от нормы можно как на диаграммах, так и в в процентном соотношении. Если этого будет недостаточно, к вашим услугам дневник питания, в котором можно делиться своими мыслями, указывать текущее настроение и даже делать фотографии себя любимого. Впоследствии к этим данным можно вернуться, чтобы еще в большей степени отследить прогресс.

«Похудеть без диеты» оставляет вполне приятное впечатление от использования. Подсказки на старте, советы робо-девочки и довольно гибкая система настроек являются большим плюсом. Также порадовал быстрый ввод блюд и программы питания, которые редко где встретишь. Огорчает лишь, что в бесплатной версии доступны лишь несколько из них. Кроме того, отсутствует синхронизация данных между разными устройствами и напоминания о воде. Все эти функции докупаются за 269 рублей, плюс ко всему, в последней версии доступны 2 новых плана питания, которые тоже входят в PRO-версию: средиземноморская диета и диета «6 лепестков». Честно говоря, нам кажется, что базовых возможностей приложения вполне хватает для ведения здорового образа жизни, поэтому покупать PRO совершенно не обязательно.

Также в «Похудеть без диеты» есть своеобразная игровая составляющая: за ведение дневника питания, регулярное взвешивание и добавление данных о еде и тренировках пользователь получает бонусы-жемчужины. 150 таких бонусов, накопленных за неделю, можно обменять на полную версию приложения.

Скачать из Google Play
Скачать из App Store

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору