Сегодня: г.

Панду из Вашингтона поздравили с днём рождения

Десятки посетителей пришли в Национальный зоопарк в Вашингтоне поздравить большую панду Бао Бао с её вторым днём рождения. В честь торжества бамбуковый медведь получил праздничный торт из замороженных фруктов, а также – множество восхищённых взглядов поклонников.

[посетитель зоопарка]:
«Мы очень рады этому событию. Прекрасный день. Каждый должен прийти сюда со своими семьями».

Вскоре молодой панде предстоит разделить внимание посетителей со своими младшими братьями или, возможно, сёстрами. 22 августа её мать Мэй Сянь родила двойню. Это событие очень важно, поскольку численность панд в настоящее время весьма мала. В дикой природе насчитывается лишь полторы тысячи особей.

В неволе панды размножаются крайне редко. Обычно рождается 1-2 детёныша. При этом они совсем крошечные – весят от 90 до 130 граммов. Однако в отличие от других медведей, детёныши панд покрыты тонким слоем меха.

В настоящее время новорожденные панды изолированы от посетителей, поскольку должны окрепнуть. Их пол пока неизвестен. Сотрудники зоопарка определят его позже.

[посетительница зоопарка]:
«Важно, что популяцию панд сохраняют в неволе, и их будущее защищено. Мы надеемся, что когда-нибудь они перестанут находиться под угрозой исчезновения».

Смитсоновский Национальный зоологический парк в Вашингтоне дал приют некоторым видам животных, численность которых в дикой природе сокращается. Среди них – и большие панды. Усилия сотрудников зоопарка уже приносят плоды.

[Деннис Келли, директор зоопарка]:
«Мы наблюдаем ряд прорывов. Выживаемость панд растёт. Раньше у нас было только два выживших детёныша, а в настоящее время – четыре. Это демонстрирует, что сохранением видов мы занимаемся уже длительное время, и это – трудная задача».

Здесь содержится более 400 видов животных. Наибольшей популя

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору