Сегодня: г.

ASUS представила новый мобильный ПК Chromebook Flip

Компания ASUS анонсировала новый ноутбук Chromebook Flip, относящийся к классу хромбуков. Он поставляется с системой Google Chrome OS и может превращаться в планшетный компьютер за счет своего поворотного экрана. Это недорогое универсальное решение для тех, кто привык работать с облачными сервисами, поскольку Chrome OS только это и умеет.

ASUS Chromebook Flip стоит 250 или 300 долларов США в зависимости от конфигурации и несет в себе HD-экран с диагональю 10 дюймов и сенсорной поверхностью с базой в виде матрицы IPS. Основу хромбука составил процессор Rockchip RK3288, недорогой и мощный. Он несет в себе четыре ядра и графику ARM Mali T764 и зарабатывает в AnTuTu около 35000 баллов, если кто-то еще верит показателям данного бенчмарка.

ASUS Chromebook Flip содержит в себе 2 или 4 Гб оперативной памяти, от чего, собственно, и зависит его рекомендуемая стоимость. Других отличий в конфигурациях нет, и они обе содержат по 32 Гб ROM, четыре порта USB 2.0, выход microHDMI, кард-ридер, модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, а также аккумулятор на  31 Вт/ч. Размеры хромбука ASUS Chromebook Flip составили 263х182х17 миллиметров, а весит он всего 900 граммов. Напомним, что Chrome OS не умеет работать ни с чем, кроме как с облачными сервисами, так что без постоянного подключения к Сети она бесполезна.

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору