Сегодня: г.

Lenovo привезла в Россию планшет Tab 2 A8

Lenovo начала продажи нового планшетного компьютера Tab 2 A8 на территории Российской Федерации. Устройство относится к мейнстримному сегменту и потому работает на Android, но свою стоимость вполне оправдывает. На момент написания новости его цена составляла 12000 рублей.

Компьютер Lenovo Tab 2 A8 начинен модулем LTE для доступа в сети четвертого поколения, 8-дюймовым экраном с матрицей IPS, разрешением HD и 5-точечным сенсором, а также 4-ядерным процессором от MediaTek с частотой 1,3 ГГц и поддержкой 64-битных  инструкций. «Под капотом» у планшета находятся 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 16 гигабайтов. Есть возможность установки карты microSD на 32 Гб и двух SIM-карт для подключения к сетям GSM, 3G и LTE.

В качестве навигатора-переростка Lenovo Tab 2 A8 тоже сгодится, ведь в нем есть ресиверы ГЛОНАСС и GPS. Ко всему этому добавлены модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и заодно две камеры с матрицами на 2 и 5 мегапикселей. Производитель утверждает, что на одном заряде батареи емкостью 4290 мАч планшет Lenovo Tab 2 A8 продержится 29 дней в режиме ожидания, но верится в это с большим трудом. В России компьютер весом 360 граммов и размерами 125х210х9 миллиметров доступен в белом и темно-синем цветах корпуса. Как уже говорилось, он оценен в 12000 рублей ровно. Lenovo Tab 2 A8 поставляется с ОС Google Android 5.0 Lollipop, и пока неизвестно, получит ли он обновление этой уже не самой свежей прошивки.

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору