Сегодня: г.

В лэптопах Apple MacBook Pro выявлена проблема с SSD-драйвами

В компанию Apple стали поступать жалобы на новый ноутбук MacBook Pro, касающиеся его дисковой подсистемы. Проблемы оказались нешуточные — в этих ноутбуках содержатся SSD-накопители, которые стали периодически терять данные. На профильных форумах соответствующая тема обсуждается очень активно, так что можно сделать вывод о качестве нынешней «яблочной» техники.

Отметим, что Apple частенько переводит стрелки на производителей комплектующих, если какая-то проблема с ее устройствами становится массовой. Вспомним хотя бы недавние неприятности с TLC-памятью в новых «Айфонах» — там крайним оказался производитель контроллеров. Однако в случае с MacBook Pro никаких оговорок не последовало — Apple довольно оперативно выпустила файл с прошивкой, устраняющий проблему «забывчивости» твердотельных накопителей. Хотя такая оперативность наводит на мысли о том, что о данной ситуации Apple знала заранее.

Пока неизвестно, сколько пользователей пострадало в результате присутствия в их Apple MacBook Pro сырой прошивки SSD, и сколько находятся в зоне риска. Если после перепрошивки проблема не исчезнет, ноутбук следует отнести в авторизованный  сервисный центр, где накопитель будет заменен абсолютно бесплатно. Правда, потерянную информацию вам уже никто не вернет, а в iCloud ее хранить не стоит — вспомните недавний его взлом, ставший мировым скандалом в связи с распространением интим-фотографий знаменитостей.

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору