Сегодня: г.

Мобильная рабочая станция Lenovo P70 построена на процессоре Intel Xeon

На днях компания Intel заявила о скором релизе новых серверных процессоров Xeon, предназначенных для использования в портативных ПК. Первой на это заявление отреагировала компания Lenovo, представившая новейшую рабочую станцию Р70. Выглядит она как обычный ноутбук, но мощь в ней содержится недюжинная.

Ноутбук Lenovo P70 располагает экраном с диагональю 17 дюймов, яркостью 300 единиц и разрешением Ultra HD или 4К, который, к тому же, является сенсорным. Такой дисплей стоит в топовой версии лэптопа, но также доступны модификации с несенсорным дисплеем Full HD. Модель процессора Intel Xeon, используемая в Lenovo P70, не называется, но уже известно, что ему не придется заниматься обработкой графики — для этого в рабочей станции предусмотрена профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro.

В ноутбук можно установить до 64 Гб оперативной памяти, и на этом фоне 2-терабайтный жесткий диск выглядит как-то скучно. Хоть бы SSD такого же объема установили, а то HDD, как пить  дать, будет неслабо тормозить всю систему. Мобильная рабочая станция Lenovo P70 оснащена АКБ на 8 ячеек, DVD-приводом, модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac, гигабитной сетевой картой, портами USB 3.0 и клавиатурой ThinkPad Precision со светодиодной подсветкой. Опционально доступен LTE-модем. Все это работает на базе OC Windows 10 Pro. Старт продаж Lenovo P70 назначен на четвертый квартал этого года по цене от 2000 долларов США.

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору