Сегодня: г.

Гонка «Формулы-1» в Сочи может стать ночной

22 августа в бельгийском Спа прошли переговоры между Экклстоуном и промоутерами российского этапа «Формулы-1». На встрече обсуждался вопрос продления контракта и проведение в Сочи ночного этапа.

— Мы обсуждали возможность проведения ночной гонки, возможно она состоится уже в 2017 году. Кроме того, уже сейчас вы можете бронировать билеты на эту гонку на ближайшие десять лет, – отметил Экклстоун по окончании переговоров.

Заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Саурин обозначил постоянный рост популярности «Формулы-1» в России, что и стало главным стимулом для продления контракта.

— Мы оцениваем идею проведения ночной гонки с коммерческой точки зрения, и проводим сейчас оценку ее стоимости. Мы работаем в этом направлении, чтобы в будущем наш этап стал ночным, однако произойдет это не раньше 2017 года, — сказал Саурин.

Напомним, соглашение между ОАО «Центр «Омега» и компаниями группы Formula One Management на организацию Гран-при России в Сочи было подписано в октябре 2010 года. Контракт рассчитан на семь лет с возможностью продления. Первый Гран-при России прошел в Сочи 10-12 октября 2014 года. В 2015 году российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи 9-11 октября.

Источник: bloknot.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору