Сегодня: г.

ЧС: под Киевом потушен пожар в Институте стекловолокна

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям информирует, что в Киевской области на месте пожара на территории «Института стекловолокна» спасатели начали охлаждать погашенные емкости с растворителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

Согласно предоставленной информации, возгорание ликвидировано. На месте пожара проводится проливка, разборка конструкций а также осуществляется охлаждение погашенных емкостей с растворителями.

«Продолжается тушение пристроек к складам здания. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось не допустить распространение огня на значительную территорию. Ситуация контролируемая. На месте пожара работает оперативный штаб», — информируют спасатели.

Эксперты Госсанэпидслужбы утверждают, что вредных и опасных примесей в воздухе не зафиксировано.

Как сообщалось ранее, в населенном пункте Буча Киевской области удалось локализовать пожар на территории «Института стекловолокна». На месте работают 84 человека личного состава и 19 единиц техники.

Напомним, ранее в Буче Киевской области загорелся склад с горючими материалами. Пожар возник на территории, находящейся рядом с Институтом стекловолокна. По данным спасателей, звонок о происшествии поступил в 15:20. Огнем был охвачен склад, где находятся емкости с горючими материалами, лаки и краски.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору