Сегодня: г.

Единороссы хотят помешать восстановлению памятника Дзержинскому

Московское отделение «Единой России» намерено провести соцопрос, в ходе которого намерены заручиться поддержкой граждан и не дать КПРФ провести через Мосгордуму проект по возвращению на Лубянскую площадь памятника Дзержинскому. В качестве аналога они предлагают вернуть на своё место исторический фонтан, находившийся в центре площади до 1934 года.

В конце июня 2015 КПРФ выступила с инициативой о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. В ответ единороссы предложили вернуть на площадь фонтан, находившийся там с 1835 по 1934 годы и перенесённый в Нескучный сад.

Для воплощения своей идеи в жизнь волонтёры «Единой России» проведут на улицах Москвы месячный опрос, в ходе которого они намерены узнать мнение москвичей по этому вопросу.

Коммунист Валерий Рашкин утверждает, что идею возвращения памятника может поддержать до 60% жителей столицы. В тоже время ВЦИОМ опубликовал результаты своего опроса, в ходе которого 57% граждан высказались за возвращение фонтана.

Возникший спор могут разрешить социологические опросы Левада-центра, в ходе которых выяснилось, что варианты на данный вопрос разнятся в зависимости от постановки вопроса. Так, за возвращение памятника Дзержинскому готовы проголосовать более 50% респондентов в том случай, если не предоставляется альтернативы. Однако поддержка идеи коммунистов резко падает, если перед москвичами ставить выбор между памятником и фонтаном — в таком случае большинство голосов получает предложение единороссов.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору