Сегодня: г.

Общественная палата ужесточит запрет на продажу спиртного

Накануне поступила информация, якобы Общественная палата, для борьбы с алкоголизацией населения, вышла с предложением о запрете продажи алкогольных напитков в магазинах после шести вечера и до девяти утра.

Члены Общественной палаты утверждают, что, таким образом, население России будет гораздо меньше употреблять алкоголя. Как стало известно, инициатором такой идеи стал Султан Хамзаев, который занимает должность председателя координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты РФ. Известно также, что свою идею, Султан направил в Росалкогольрегулирование, которые в свою очередь, принялись собирать предложения по повышению культуры потребления алкоголя и борьбе со злоупотреблением спиртным. В своей речи, председатель координационного совета Хамзаев подчеркнул, что в некоторых регионах страны, где уже ограничено время продажи алкоголя, такая идея дает ощутимый эффект.

По статистике как раз в вечернее время основная масса человечества употребляет много алкоголя. Этого мнения придерживается и сам Султан Хамзаев. Также он подчеркнул, что такие действия снизят бытовую преступность на почве алкоголя.

 

Источник: dni24.com

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору