Сегодня: г.

Запад проигнорировал парад в Пекине

Руководство западных стран и Японии проигнорировали приглашение на парад, который состоится в Пекине 3 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.

«Пекин дал очень чётко понять, насколько важным для жителей Поднебесной является военный парад на следующей неделе. При этом политически мотивированное отсутствие западных лидеров в очередной раз показывает, что политика для них важнее исторической памяти», — пишет издание, напоминая, что «похожая ситуация имела место, когда западные лидеры отказались посетить памятные мероприятия в честь 70-й годовщины Победы над фашизмом в Москве».

На памятные мероприятия в честь годовщины окончания II мировой войны «были приглашены около пятидесяти представителей иностранных государств, в том числе около десятка глав правительств, среди которых будет президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также президенты Южной Кореи, Пакистана и ЮАР», — сообщает издание.

При этом ни Япония, ни США присылать на парад высших должностных лиц не планируют. Из Евросоюза будет лишь один президент — Милош Земан (Чехия). От Соединённых Штатов, Канады и Германии на мероприятие приедут только послы.

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору