Сегодня: г.

Обама обеспокоен действиями китайских хакеров

Джош Эрнест сообщил, что президент Америки Барак Обама встревожен действиями китайских хакеров, которым удалось завладеть данными миллионов американских госслужащих.

По сообщению пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, президент США Барак Обама при встрече с председателем КНР Си Цзиньпином должен будет затронуть тему киберпространства. Это связано с тем, что Соединенные Штаты обеспокоены действиями Китая в виртуальной реальности.

Американские власти уже обвиняли китайских специалистов в том, что они пытались взломать их компьютерные системы, в том числе и данные правительства США. Китайские хакеры с помощью компьютерных технологий смогли завладеть данными более 25 миллионов человек, в том числе и бывших американских чиновников.

По мнению директора национальной разведки США Джеймса Клэппера, выступающего на конференции в Вашингтоне, вся ответственность лежит на китайских хакерах. При этом Клэппер знает, насколько трудно внедриться в системы кадрового управления. Поэтому сказал, что в какой-то степени китайцам можно отдать должное за их действия.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору