Сегодня: г.

Порошенко: переговоров «нормандской четверки» не будет

Новые минские переговоры в нормандском формате проводиться не будут, заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

По его словам, минские договоренности, которых уже удалось достичь, всеобъемлющие, и их нужно выполнять. «У нас существует весь комплекс минских договоренностей, они объемные, они всеобъемлющие, и единственное, что нужно сделать для того, чтобы в Украине был мир, надо выполнять», — сказал президент Украины.

При этом главы стран «нормандской четверки» могут в ближайшее время провести телефонную конференцию, добавил Порошенко. «Мы достаточно интенсивно общаемся в рамках телефонной конференции, я не исключаю, что одна из них может пройти в ближайшее время, нам есть что обсудить», — заявил он.

Порошенко пообещал поднять вопрос об осуждении режиссера Олега Сенцова, нарушении режима прекращения огня, а также обсудить ответы на «инициативы, которые Украина дала относительно отвода артиллерии калибра менее 100 и обеспечения доступа ОБСЕ», передает телеканал «112 Украина».

Как ранее сообщили СМИ, переговоры лидеров стран «нормандской четверки» могут состояться до начала сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце сентября.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору