Сегодня: г.

ЧМ-2018 подорожал на 600 млн рублей

Правительство России выделило 664,7 млн рублей на подготовку к Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Дополнительные средства будут предоставлены республике Мордовия, Татарстану, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областям.

«Принятое решение позволит обеспечить строительство (реконструкцию) объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу», — говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте правительства.

Ранее сообщалось, что стоимость чемпионата может подорожать на 12,5 млрд рублей. В этом случае бюджет мирового первенства составит 643,8 млрд рублей.

Чтобы хоть как-то снизить издержки, правительство в июле решило сократить количество отелей и тренировочных баз у каждого стадиона с четырех до трех. Это позволит сэкономить 30 млрд рублей. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 117 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору