Сегодня: г.

Россия отправила военных в Сирию

В Министерстве обороны США заявили, что в сирийский город Тартус отправился российский корабль с военными на борту, которые займутся охраной российского порта и военной базы, сообщает RT со ссылкой на телеканал NBC.

По мнению представителей вооруженных сил США, таким образом Москва пытается помешать западным странам оказывать давление на президента Сирии Башара Асада.

Кроме того, телеканал сообщил, что сирийское правительство получило от РФ не дополнительные боевые вертолеты, как ранее заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон, а запасные части для российских вертолетов, которые уже использует Дамаск.

Стоит отметить, что в среду Франция заявила, что в Сирии идет полноценная гражданская война, а в пятницу руководитель миссии ООН по наблюдению на территории Сирии подтвердил, что обе стороны сознательно идут на эскалацию насилия, что ограничивает работу наблюдателей и мешает наладить диалог для стабилизации обстановки.

В этот же день министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в очередной раз заявил, что Россия против вмешательства извне во внутренние дела Сирии.

«Мы не втягиваемся в свержение режимов, ни путем одобрения односторонних санкций Совбеза ООН, ни за счет участия в каких бы то ни было политических заговорах», — подчеркнул он.

Глава российского МИД отметил, что любые международные переговоры по Сирии должны проводиться с участием Ирана, и на них должны обсуждаться лишь способы организации политического диалога в Сирии, а не его содержание и предварительные условия, в том числе отставка Асада.

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору