Сегодня: г.

Путин ответил на призыв философа из Чили

Президент России Владимир Путин ответил на обращение чилийского философа Дарио Саласа Соммэра, который призвал лидеров стран БРИКС не забывать о высших человеческих качествах в погоне за материальными ценностями. Глава российского государства согласился, что поступать в соответствии с принципами морали не только честно, но и выгодно.

Путин отклинулся на обращение философа, отметив актуальность и важность идей его книги «Мораль XXI века». Он отметил, что в современном мире определенно существует дефицит моральных и нравственных принципов, как среди политиков, так и среди обычных граждан. При этом отсутствие морали в политике и бизнесе вызывает катастрофические последствия для всего человечества, указал президент России.

«Не могу не согласиться с Дарио Саласом Соммэром, что поступать в соответствии с принципами морали – не только честно, но и выгодно. Такие идеи сегодня важны как никогда для всего мира. Отношения в мире необходимо строить на качественно иной основе, чем ранее, – на единых принципах морали. Это единственная возможность для всего человечества выжить и развиваться», – подчеркнул российский лидер.

Напомним, что на саммите БРИКС, который прошел в конце июля в Уфе, к лидерам государств обратился чилийский философ Дарио Cалас Соммэр с призывом помнить о фундаментальной важности развивать высшие человеческие качества. «Современное общество, в погоне за материальным успехом, может потерять глубокий смысл своего существования. Это несет глобальные риски всем народам мира», – говорил философ.

Владимир Путин первым из руководителей БРИКС ответил на обращение автора «Морали XXI века», что подчеркивает особое внимание современной России к темам гуманитарного и нравственного развития. Книгу «Мораль XXI века» получили все лидеры государств БРИКС во время саммита в Уфе. Ранее в августе 2013 года она была вручена Путину делегацией студентов из Латинской Америки в ходе молодежного форума на Селигере.

Источник: dni.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору