Сегодня: г.

СМИ: на параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

Китайские военные на параде в Москве 9 мая исполнили песню «Катюша», и теперь многие ждут ответного жеста от российских солдат на пекинском параде 3 сентября, пишет Duowеi News. Посол России в Китае намекнул, что у Владимира Путина, который приедет в Пекин, приготовлен приятный сюрприз.

Когда китайские солдаты принимали участие в военном параде в честь 9 Мая в России, они спели популярную русскую песню «Катюша». А теперь очередь российских военных поучаствовать в торжествах в Пекине. Споют ли они что-нибудь китайское, интересуется Duowei News. Материал издания приводит ИноТВ.

По словам посла России в Китае Андрея Денисова, празднование 70-летия окончания Второй мировой войны и победы Китая над японской агрессией — особенное событие для Азии и всего мира. Российские солдаты впервые пройдут по пекинской площади Тяньаньмэнь, как в мае военные из Китая прошли по Красной площади. Для России очень ценны такие взаимные жесты.

Как известно, президент России Владимир Путин не только примет участие в праздничных мероприятиях, но и проведёт встречу со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, отметил Денисов.

А вот вопрос о том, исполнят ли российские военные какую-нибудь китайскую песню, посол оставил без ответа, заставив будущих китайских зрителей теряться в догадках. Денисов намекнул, что Владимир Путин готовит сюрприз для Китая. «Так что будем ждать с нетерпением», — сказал посол.

Источник: russian.rt.com

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору