Сегодня: г.

Футболисты «Шахтера» обратились к жителям Донбасса

Игроки донецкого клуба поздравили болельщиков с Днем города Донецка и Днем шахтера.

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»:

— Донецк — мой самый любимый город! Я каждый день думаю о нем, никогда не променяю ни на какой другой и никогда не предам! Люблю людей, которые живут в Донецке, мне нравится менталитет Донбасса. С огромным уважением отношусь ко всем шахтерам — наша команда носит такое гордое имя! Очень тяжело переживаю все, что происходит сегодня у меня на родине. Но я знаю, что мир наступит, Донбасс восстанет из пепла и пережитое еще больше объединит и сплотит нас, донбассовцев. Хочу пожелать всем моим землякам благополучия, здоровья и, главное, чтобы скорее закончилась война. Я хочу, чтобы жители моего родного города, моего региона были самыми счастливыми. А мы, «Шахтер», обязательно вернемся домой и будем приносить болельщикам только радость.

Дарио Срна, защитник, капитан «Шахтера»:

— Дорогие дончане! Дорогие жители Донбасса! День шахтера — один из самых важных праздников в году. Только очень мужественные и смелые люди могут ежедневно рисковать жизнью, спускаясь в забой. Я хотел бы пожать руку каждому горняку и искренне горжусь тем, что «Шахтер» носит имя столь уважаемой профессии. Для меня большая честь быть частью команды из столицы шахтерского края. Корни дают силу. А дом «Шахтера» — это Донецк и «Донбасс Арена». Родные земляки, поздравляю вас! Мира, здоровья и веры. «Шахтер» и Донецк неразделимы.

Андрей Пятов, вратарь «Шахтера»:

— Сложно выразить словами все теплые пожелания, которые я хочу передать жителям Донецка и Донбасса. День шахтера всегда был для нас грандиозным событием. Наверное, ни один праздник у нас не отмечали с таким размахом, как этот! К сожалению, в нынешних условиях Донбассу не до праздников. Но я все равно искренне поздравляю всех наших шахтеров, настоящих трудяг, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы добыть уголь для страны. Хотелось бы лично поклониться каждому горняку и пожелать, в первую очередь, мира и терпения. Дай Бог, чтобы все скорее наладилось. Обнимаю! Скучаю!

Алекс Тейшейра, полузащитник «Шахтера»:

— Поздравляю каждого шахтера лично и весь Донбасс с праздником. После пяти лет, что я нахожусь в команде, я уже чувствую себя одним из вас. Желаю, чтобы в Донбасс скорее пришел мир и чтобы все его жители были счастливы!

Александр Кучер, защитник «Шахтера»:

— Поздравлю жителей Донецка и всего шахтерского края с большим праздником! В такие непростые времена хочу пожелать мира каждому дому, добра, тепла и благополучия. Мы очень скучаем по родному городу. Уверен, когда «Шахтер» вернется в Донецк, мы будем еще ближе, еще роднее и еще сильнее. С праздником, дорогие дончане! С праздником, родные горняки!

Источник: uafootball.segodnya.ua

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору