Сегодня: г.

Сирийские повстанцы: Хезболла не прекращает огонь

Перемирие между коалицией сирийских повстанцев и боевиками «Хезболлы» было нарушено во второй раз в этом месяце на фоне переговоров, где посредничает Иран.

Исламская армия, или Джаиш аль-Фатах, заявила в своих аккаунтах в социальных сетях, что их бойцы возобновили пристрелку по местоположениям боевиков Хезболлы возле Фоуа, шиитской деревни в основном контролируемой повстанцами. На страничках в социальных сетях вывешено видео обстрела.

Телекомпания Hezbollah al-Manar TV также сообщила, что объявленное в четверг прекращение огня рухнуло, представив отчеты по обстрелам как в Фоуа, так и в Кфариа.

Поддерживаемые Великобританией сирийские наблюдатели по правам человека и Местные координационные комитеты в Сирии, обе группы с разветвленной сетью активистов на местах также заявили, что возобновились бои в городе Забадани вблизи ливанской границы. Наблюдатели сообщили, что правительственные военные самолеты бомбили районы с использованием ковровых бомб.

Местные комитеты утверждают, что сирийские правительственные войска также обстреливали Мадайю, деревню недалеко от Забадани, откуда бежали многие мирные жители.

Бои за контроль над Забадани, который находится на дороге между Дамаском и Ливаном, не прекращаются с июля, после того, как боевики Хезболлы вступили в правительственные войска для отпора повстанцам. Повстанцы, которые когда-то контролировали Забадани, приняли ответные меры, напав на деревни Фоуа и Кфария.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору