Сегодня: г.

Кремль готовит «отстойник» для боевиков

Создаваемый (с кремлёвской подачи) Бородаем «Союз добровольцев Донбасса» (СоДД), численностью в 30-50 тыс наёмников, воевавших в Украине, — красноречивый сигнал о том, что власть приступила к проекту «эвакуации» оккупантов из Донбасса.

Путин понимает, что будущего у бандитского анклава нет. Давление санкций и кризиса в стране таково, что из Украины придётся (рано ли, поздно) убираться, — поэтому проблема возвращающихся бандитов (с боевым опытом и искалеченной психикой) — выходит для Кремля на первый план.

Им готовят «стойло» на любимой родине.

Бородай говорит о «социализации» боевиков, адаптации их к путинской «стабильности» (после опыта крови, пыток, мародёрства и бандитизма). Ясно, что за проектом СоДД стоит страх власти перед тысячами убийц, которым вскоре суждено бежать на родину.

«Союз» заявлен как «не-политический», а значит его главная задача — держать под жёстким контролем (не пуская в политику) озлобленных «ветеранов» «русского мира» — про***ших «новороссию» и вернувшихся к разбитому корыту в кризисную страну, — в шаге от вероятного социального взрыва.

А там власть посмотрит: кидать ли «ветеранов Донбасса» на протестующие массы — либо нет. Кровавый опыт может пригодиться и на родине.

Но в любом случае, как когда-то «Союз ветеранов Афганистана» создавался советским режимом после вывода войск, в целях контроля за парнями с боевым опытом, — путинская власть с тревогой готовит «отстойник» для боевиков, озлобленных и «кинутых» кремлёвскими авторами «новороссии».

Уже не до приличий: создаётся открытый клуб братоубийц, убивавших «братский народ» в его собственной стране, чтобы с гордостью предъявить его в качестве «особой доблести» «русского мира».

Все ставки (между тем) проиграны. Минские соглашения придётся выполнять. Главное сейчас — прикрыть свою задницу, загнав «донбасские банды» в сытные российские стойла.

Бегство оккупантов. Процесс пошёл…

Александр Хоц

Источник: ehorussia.com

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору