Сегодня: г.

Хорватия: без России Европа не справится с кризисом

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович напомнила европейским депутатам о весомом вкладе России в разрешение сирийского кризиса, которые в настоящее время привел к «кризису беженцев» во всей Европе.

«В настоящее время мы в слепом порыве противостоим России в отношении кризиса на юго-западе Украины. Но мы сотрудничество с Россией нам необходимо для разрешения сирийского кризиса и ряда других мировых проблем»,- сказала Грабар-Китарович в воскресенье в ходе первой сессии политического раздела Европейского форума, проходящего в Альпбахе.

«В Европе сейчас кризис мышления, кризис стратегии, кризис идентичности, и, я полагаю, кризис лидерства. Эти кризисы оказывают влияние на уровень единства, уровень солидарности»,- отметила президент, пояснив, что для того, чтобы разрешить данные проблемы, европейским лидерам необходимо научиться координировать свои действия, а «не закрываться в своих странах».

Президент Хорватии раскритиковал политику ЕС относительно беженцев, по словам Грабар-Китарович, страны сами должны предлагать свои услуги, прием беженцев не должен навязываться из Брюсселя.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору