Сегодня: г.

Медведев поздравил шахтеров с праздником

Медведев поздравил шахтеров с профессиональным праздником «Вы каждый день спускаетесь под землю, чтобы свет и тепло были в школах, больницах, детских садах и жилых домах», — отметил премьер

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в воскресенье поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов угольной промышленности. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

«Примите мои поздравления с Днем шахтера. Это праздник сильных и мужественных людей, чья очень трудная, часто опасная работа требует максимальной выдержки, полной самоотдачи и, конечно, умения работать в команде. Вы каждый день спускаетесь под землю, чтобы свет и тепло были в школах, больницах, детских садах и жилых домах. Вы укрепляете энергетическую безопасность и экспортный потенциал нашей страны», — говорится в сообщении.

Также глава правительства отметил необходимость модернизации шахт и технологий, связанных с переработкой угля, совершенствованием транспортной инфраструктуры, снижением экологической нагрузки на окружающую среду.

«Серьезное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов, и, конечно, на первом месте должна быть безопасность труда шахтеров», — отметил премьер.

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору