Сегодня: г.

Памятник Олегу Табакову открыли в Саратове

В субботу в Саратове в сквере перед театром оперы и балета состоялось открытие скульптурной композиции, посвященной творчеству народного артиста СССР, художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова, почетного гражданина Саратовской области Олега Табакова.

Комментируя знаменательное событие, ученик Олега Табакова Евгений Миронов подчеркнул, что это была идея первого главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина, сообщает «Саратов дейли. Саратов24».

«Мы с Володиным земляки, а это объединяет. Родная земля — это основа, она нас хранит, помогает преодолевать любые трудности. Олег Павлович наш кумир с детства, как и многих миллионов людей в нашей стране», — отметил Миронов.

Он также добавил, что обычно при жизни памятников не ставят, но выразил уверенность, что Табакову можно.

«Потому что Олег Павлович человек с таким юмором и настолько живой, что памятник ему — это не монумент, а идея живого человека. Концепция композиции активно нами обсуждалась. Среди тех, кто принимал решение — художник Александр Боровский и артист Аванград Леонтьев», — заявил Евгений Миронов.

«Скульптура юноши стоит вровень, не на пьедестале — как будто Табаков вышел из здания бывшего Дворца пионеров, где сейчас расположен Дворец творчества детей. Он отсюда вышел и пошел дальше — в мир, покорять Москву», — заключил актер.

 

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору