Сегодня: г.

Если б режим был немножко вменяемым…

Правящий режим РФ сейчас намного менее адекватный по сравнению с режимом Николая Второго, с которым его часто сравнивают.

Экономическая политика РИ при Николае Кровавом была вполне полуколониальной. В промышленности преобладал западный капитал, сельское хозяйство было заточено на экспорт зерна крупными помещичьими хозяйствами — РИ избрала прусский путь развития капитализма в сельском хозяйстве.

Во время первой мировой РИ являлась источником дешёвого пушечного мяса, исправно воюя на фронтах этой межимпериалистической бойни.

По сравнению с РИ современный претендент на продолжение её традиций — РФия на порядок более полуколониальна.

При РИ было непропорциональное развитие промышленности и сельского хозяйства. При РФ до последнего времени шёл экстенсивный хищнический рост добывающих отраслей при демонтаже обрабатывающих отраслей, созданных в бытность СССР.

При этом интересы банковской и финансовой сферы для правящего режима были и остаются высшим приоритетом, помощь которым во время кризисов оказываются в ущерб реальному сектору и социальной сферы.

Произошедшая размолвка режима РФ с Западом, этот вполне ожидаемый империалистический раскол после медового месяца односторонней безумной любви длинною почти в четверть века правящих элит РФии к не отвечавшему взаимностью Западу.

Сейчас, когда Запад не просто отвернулся от правящего режима РФ, но предпринял шаги к замене его на более для себя привычный вариант «либерального толка», путинцы, вдруг оказавшиеся в международной изоляции, не нашли ничего лучшего — а в многократно более усиленных объёмах взяли на вооружение худшие внешнеполитические завихрения последнего российского императора.

В результате военная истерия в СМИ с нагнетанием ненависти к проклятым внешним супостатам.

Если бы Путиным был я, то я бы даже в рамках сложившейся системы периферийного полуколониального капитализма прихлопнул бы нынешнюю долларориентированную финансовую систему РФии, реставрировав для начала Госплан и Госснаб с одновременным закрытием всех частных банков.

Только такие гсги позволили бы затормозить уже неуправляемый экономический коллапс РФии.

Увы, ни на что даже отдалённое правящий режим решиться не может, а значит РФ обречена на развал по боснийско-сомалийскому сценарию.

Ничего не попишешь — Маркс был и остаётся прав: ЭКОНОМИКА, ЭТА МАТЕРИЯ ОБЩЕСТВА, ПЕРВИЧНА! 

Сергей Гупало

Источник: forum-msk.org

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору