Сегодня: г.

Петербург: чиновники запретили размещать баннер с Мефистофелем

Участникам народного схода не удастся водрузить большую фотографию Мефистофеля на дом Лишневского.

Как сообщил депутат Александр Кобринский, несмотря на то, что вывешивание фото было согласовано с КГИОП, поступил запрет от администрации Петроградского района. Чиновники указывали, что вывешивание баннера является также актом вандализма.

Отдельные участники схода попытались проникнуть на крышу здания через чердак, но обнаружили, что старые замки спилены и установлены новые, то есть попасть наверх не представляется возможным.

Люди постепенно расходятся, но продолжают обсуждать, как можно завершить акцию. Кто-то предлагает отнести фотографию к администрации Петроградского района, кто-то — купить воздушные шарики и запустить баннер с изображением Мефистофеля в небо.

В сходе приняли участие порядка тысячи человек.

Напомним, днем 26 августа неизвестные разрушили барельеф Мефистофеля, украшавший Дом Лишневского на Лахтинской улице, 24. Здание является выявленным памятником, а декор – его предметом охраны.

Одна из версий – акт вандализма связан со строительством напротив храма Ксении Петербургской. Однако возможны и другие мотивы. Полиция и прокуратура проводят проверку по факту исчезновения барельефа. Как ранее сообщили в ГУ МВД, предполагаемые злоумышленники уже установлены. Также полицейские Северной столицы обнаружили обломки барельефа недалеко от места преступления.

Источник: gazeta.spb.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору