Сегодня: г.

Авиасалон «МАКС-2015» собрал рекордное число зрителей

В подмосковном Жуковском в воскресенье завершился Международный авиасалон «МАКС-2015», на котором лучшие отечественные пилоты демонстрировали высший пилотаж.

Несмотря на сильный ветер и, в целом неблагоприятную погоду, организаторы авиасалона не стали менять программу.

В течение дня в небо над гостями салона поднимались как современные модели самолетов, так и воздухоплавательные машины времен Великой Отечественной войны. Порадовали собравшихся и знаменитые мастера высшего пилотажа – «Стрижи», «Русские Витязи», «Русь» и «Балтийские пчелы».

В ходе проведения авиасалона было заключено несколько десятков взаимовыгодных контрактов, а в общей сложности полюбоваться самолетами пришло более 400 тысяч зрителей.

В день открытия авиасалон посетил президент РФ Владимир Путин, отметивший, что страна и дальше будет наращивать и развивать свой уникальный авиакосмический потенциал, а также продолжит укрепление своих ведущих позиций в производстве авиационной техники.

Напомним, что авиасалон «МАКС-2015» является одним из крупнейших в мире, а свои двери он в этом году открыл для всех желающих 25 августа. В ходе выставки зрители познакомились с передовыми разработками в области военной и космической отрасли. В общей сложности на мероприятии побывали более чем 600 стран мира.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 85 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору