Сегодня: г.

В Каннах пройдёт фестиваль российской культуры

При поддержке Министерства культуры России и мэрии Канн, во Франции с сегодняшнего дня начинается Фестиваль российского искусства. Среди мероприятий будет множество упоминаний о памятных датах России и мира в целом.

По сообщению Министерства культуры РФ, в городе Канны, регион Прованс, сегодня стартует фестиваль российского искусства. Открытие будет проходить при участии министра культуры России Владимира Мединского.

Вот уже восемнадцатый фестиваль будет проходить с 23 по 27 августа текущего года. Среди тех, кто выступает организатором мероприятия, присутствуют: Министерство культуры РФ, дирекция международных программ, Министерство иностранных дел РФ, Российский фонд культуры и, соответственно, власти города Канны.

Проходящий фестиваль крупнейший проект Министерства культуры РФ во Франции. Подписанное в 2004 году между странами соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, включало и это мероприятие.

В самом начале на церемонии открытия МГМТ «Новый Балет» продемонстрирует спектакль Fortuna vis Lucem в постановке Франческо Вентрильи.

По плану фестиваль будет состоять из памятных мероприятий, приуроченных к датам из прошлого России и мира в целом. Непосредственно на площади перед мэрией города, произойдёт официальная церемония возложения цветов в честь 71 годовщины освобождения Канн.

Выставка новых художников из России будет представлена во Дворце фестивалей. 27 августа в «День кино» будет представлена программа «Мосфильма» под названием «Восстановленные шедевры». В ходе же гала-концерта «Русская ночь» делегация из России преподнесёт почётный знак «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией» Дворцу фестивалей и Конгрессов в Канне.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору