Сегодня: г.

У Киева «неслыханная» позиция по государственному долгу

Американский экономист Майкл Хадсон дал комментарии к статье в The Nation бывшего советника Государственного департамента США Джеймса Кардена о последствиях недавнего соглашения украинских властей и международных кредиторов о списании 20% государственного долга, подчеркнув, что позиция Киева «неслыханная», так как он требует реструктурировать долг страны, словно он является частным.

По мнению профессора Хадсона, Международному валютному фонду нужно убедить украинские власти в том, что средства Фонда национального благосостояния РФ, вложенные в Украину, необходимо рассматривать именно в качестве национального долга.

«Если МВФ позволит Украине аннулировать свои обязательства по российским облигациям, последствия могут быть радикальными», — приводит слова Хадсона РИА «Новости».

При этом экономист подчеркнул, что в случае подобного развития событий будет ясно, что МВФ отказался от применения международных правовых норм в отношении РФ.

По его мнению, если в декабре Украина намеренно объявит о дефолте по российскому долгу, то это покажет, что международное законодательство закрыто для любого государства, которое США считают своим соперником.

«Что еще хуже, кредит МВФ и плюсы от реструктуризации долга (какими бы они ни были), мало что могут противопоставить как олигархической природе экономики страны, так широко распространенной в правительстве коррупции», — подчеркнул он.

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору