Сегодня: г.

СМИ: США пора вернуться к сотрудничеству с Россией

Средства массовой информации США заставили рядовых американцев относиться к России как к угрозе для западных ценностей.

Об этом пишет ирландский журналист Брайан Макдональд. По его мнению, миф о «реваншистской России» очень удобен на Западе. Однако на самом деле реальной проблемой является американский интервенционизм. В свою очередь Россия не желает быть врагом США или представлять угрозу американским ценностям и интересам.

«Россия также не представляет опасности для стран Балтии и Евросоюза», — отмечает журналист, акцентируя внимание на том, что американские элиты сейчас более чем даже во времена холодной войны надменно настроены в отношении России.

Американские СМИ усиливают пропагандистские настроения на фоне агрессивных реплик государственных деятелей США, направленных против России. В свою очередь президент РФ Владимир Путин всячески пытается открыть новые каналы сотрудничества. Однако Вашингтон не может оторваться от мышления времен холодной войны, оказывая поддержку всем противникам Кремля.

«Антироссийская риторика достигла нового уровня. Американцев со всех сторон заваливают устрашающими новостями о якобы российской агрессии. Особенно активно это видно на примере телеканалов FOX News и CNN», — пишет Макдональд.

Пока представители США выражают свою агрессию, Кремль все чаще сотрудничает со странами Азии, развивает БРИКС и создает новый альянс с Китаем, который может надолго попасть в поле зрения Москвы. Журналист считает, что лучшим выходом для США могло бы стать сближение с Москвой. В противном случае настоящая неприязнь друг к другу станет системной.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору