Сегодня: г.

Минкультуры РФ создает каталог патриотической музыки

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ приступил к созданию каталога патриотической музыки. Работы должны быть завершены к декабрю текущего года, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что в реестр войдут 200-300 композиторов, начиная с классиков, таких как Петр Чайковский и Георгий Свиридов, и заканчивая современными авторами. Всего каталог будет включать в себя около 10 тысяч произведений. До декабря также должны быть решены все вопросы с авторскими правами. Стоимость проекта составляет 3,1 млн рублей.

Реестр будет опубликован в открытом доступе, прослушивание музыки и песен будет бесплатным, уточняет M24. Ресурс позволит не только укрепить патриотический дух слушателей, но и поможет педагогам готовиться к тематическим занятиям, классным часам и внеклассным мероприятиям.

В документации Минкульта говорится, что с помощью реестра патриотической музыки планируется содействовать «продвижению отечественного и российского музыкального искусства в мировом масштабе», повышать «культурно-образовательный уровень населения» и способствовать «сохранению музыкально-исторического наследия России», отмечает издание.

 

Источник: newsru.com

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору