Сегодня: г.

В Германии разминирован снаряд времен Второй мировой войны

Вес бомбы, которая была обнаружена во время строительных работ, составляет около 1 тонны. Саперам удалось удалить взрыватель с опасной находки.

В городе Кобленц на западе Германии была успешна обезврежена неразорвавшаяся бомба, сброшенная к концу Второй мировой войны авиацией антигитлеровской коалиции. Об этом сообщает сайт оперативных служб города.

Авиабомба была обнаружена во время проведения строительных работ в четверг. Сообщается, что вес «находки» составляет около тонны. Перед тем, как бригада саперов приступила к разминированию опасного объекта, в целях безопасности из зоны поражения было эвакуировано около 10 тыс мирных жителей. На данный момент все они вернулись в свои жилища.

За время Второй мировой войны на территорию Германии было сброшено около 2 млн бомб, более 20% из которых не сдетонировали по сей день. Раз в несколько месяцев такие снаряды обнаруживаются рабочими при закладке фундамента или прокладке дорог. Как правило, опасные находки обезвреживаются саперами экстренных служб в течение нескольких часов, поэтому не представляют реальной угрозы для жизни рядовых граждан.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору