Сегодня: г.

Россияне признали США страной морального упадка

Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ, крайне негативно относятся к американскому правительству. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 25 по 26 июля. В дружелюбном отношении к США признались лишь 3 процента участников исследования.

В целом, как отмечают социологи, уровень враждебности к США резко вырос по сравнению с 90-ми годами. Тогда о негативном отношении к Вашингтону заявляли 2 процента россиян.

15 процентов опрошенных охарактеризовали Америку как страну морального упадка с высоким уровнем преступности. Столько же респондентов полагают, что в отношениях между американцами нет «человеческой теплоты». 9 процентов уверены, что в стране существует расовая дискриминация.

12 процентов россиян признали США страной с высоким уровнем жизни, а 11 процентов респондентов указали на существенные различия между богатыми и бедными. Ряд опрошенных также отметил развитие науки и техники в Соединенных Штатах (7 процентов), еще 5 процентов жителей России считают, что в США свободное общество.

Всего в опросе приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору