Сегодня: г.

В США разрешили «виагру для собак»

Подразделение Управления США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, которое регулирует производство и дистрибьюцию еды, пищевых добавок и лекарств, предназначенных для животных, дало одобрение компании Nestle Purina Petcare на выпуск ингибитора PDE5 (вещество, подавляющее или задерживающее течение физиологических или физико-химических процессов), который лечит эректильную дисфункцию в семействе собачьих. 

Как стало известно интернет-изданию «Газетенка», новое лекарство, название которого будет «Caninex», обещает «увеличивать сексуальную активность и общее состояние здоровья собак», а также «увеличивать либидо у животных, страдающих от эректильной дисфункции», объясняет представитель компании Purina, Джош Оуэнс. 

«Люди и собаки не так уж сильно и отличаются», объясняет биолог Джеймс Шварц — лидер команды исследований и развития компании Purina.

«И те, и другие сталкиваются с падением уровня либидо в процессе старения. Уменьшение сексуальной потенции может стать причиной таких болезней, как депрессия, тревоги и даже рака», допускает он. «Поскольку средняя продолжительность жизни людей растет, люди хотят, чтобы их домашние животные были здоровее и хотят увеличить продолжительность их жизни. Счастливый, сексуально активный пес живет дольше, и исследования доказывают это», признается он. 

Эксперты компании Purina утверждают, что новое лекарство может увеличивать эрекцию у животных от 3-ех до 6-ти часов, это факт, который жестко критикуют защитники прав животных.

«Зачем вашим животным 6-ти часовая эрекция?», задается вопросом Джейн Фуршоу — президент организации «Общество против жестокого обращения с животными». «Это может иметь невероятно опасные и вредные последствия для сердечно-сосудистой системы, не забывайте также о том, что какой вред может быть для гениталий», объясняет она.

«Эрекция очень болезненна для собак, поскольку их гениталии могут увеличиваться в 6 раз. Невыносимо и то, что множество владельцев могут использовать этот препарат для воплощения своих собственных сексуальных фантазий», предупреждает она. «Такое надругательство неизбежно увеличится с наличием этого препарата на рынке», делает она вывод. 

Центр ветеринарной медицины напоминает, что препарат не предназначен для людей и может привести к серьезным побочным эффектам, таким, как продолжительная эрекция, временная бледность кожи, и внезапная потеря слуха.

Роман Карпов

Источник: gazetenka.com

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору