Сегодня: г.

США перебросили в Латвию два беспилотника

В Латвию из США в понедельник переброшены два беспилотных разведывательных летательных аппарата модели Эм-кью-1 «Предатор», сообщил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис. Вместе с летательными аппаратами прибыли 70 человек обслуживающего персонала, добавил Дэвис.

«Это временное размещение летательных аппаратов и персонала (…) позволит испытать возможность использования аппаратов на передовых рубежах и для проведения операций. Наша цель — показать нашим союзникам в Латвии и нашим союзникам в НАТО наши твердые намерения касательно обеспечения безопасности в регионе», — сказал Дэвис.

В марте глава комиссии сейма Латвии по обороне и внутренним делам Айнарс Латковскис рассказал Би-би-си, какие действия страна предпринимает, чтобы укрепить свою границу с Россией после аннексии Крыма.

«Ведутся переговоры с США, уже есть политические соглашения о том, что США помогут нам с технологиями для защиты рубежа. Они — наш стратегический партнер, и объем этой помощи определяется ситуацией в регионе. Называть технику я не могу», сказал Латковскис.

В конце июня министр обороны США Эштон Картер на совместной пресс-конференции с министрами обороны трех балтийских стран заявил, что США впервые в истории разместят тяжелое вооружение, включая танки, БМП и артиллерию, в Восточной Европе.

Источник: bbc.com

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору