Сегодня: г.

Мутко: российские болельщики увидят матчи сборной на Евро-2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишил «Первый канал» и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

УЕФА лишил «Первый канал» и В ГТРК прав на трансляцию матчей отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. В результате появилось опасение, что игра между сборными России и Швеции не будет показана ни по одному из федеральных российских телеканалов.

Однако министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поспешил заверить российских болельщиков, что те все-таки смогут увидеть матч нашей национальной команды на экранах ТВ.

— Действительно, есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016, — признался «Известиям» Мутко. — В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал. В любом случае, мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. Думаю, что наши болельщики все-таки получат возможность посмотреть матч сборной России со Швецией по телевизору. Наши люди вплотную занимаются этим вопросом.

Напомним, матч между сборными России и Швеции в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года состоится 5 сентября на стадионе «Открытие-арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590731#ixzz3kSSAblhC

 

Источник: izvestia.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору